Washington – Lernen Sie Englisch in den USA
Preise 2015Kurspreise | 1 Wo | 2 Wo | 3 Wo | 4 Wo | VL Wo |
Standardkurs 20h/Wo | 290 € | 580 € | 870 € | 1.160 € | 279 € |
Intensivkurs 27h/Wo | 310 € | 620 € | 930 € | 1.240 € | 295 € |
Super-Intensivkurs 35h/Wo | 365 € | 730 € | 1.095 € | 1.460 € | 360 € |
Business Englisch 35h/Wo | 365 € | 730 € | 1.095 € | 1.460 € | 360 € |
Toefl-Intensivkurs 35h/Wo | 365 € | 730 € | 1.095 € | 1.460 € | 360 € |
Einzelunterricht 10h/Wo | 450 € | 900 € | 1.350 € | 1.800 € | 450 € |
Einzelunterricht 20h/Wo | 900 € | 1.800 € | 2.700 € | 3.600 € | 900 € |
Einzelunterricht 30h/Wo | 1.350 € | 2.700 € | 4.050 € | 5.400 € | 1.350 € |
Unterkunftspreise | 1 Wo | 2 Wo | 3 Wo | 4 Wo | VL Wo | VL Tag |
Residenz WG DZ/SV | 245 € | 490 € | 735 € | 980 € | 245 € | – |
Gastfamilie DZ/HP* | 170 € | 340 € | 510 € | 680 € | 170 € | – |
Gastfamilie EZ/F* | 170 € | 340 € | 510 € | 680 € | 170 € | – |
Gastfamilie EZ/HP* | 210 € | 420 € | 630 € | 840 € | 210 € | – |
Termine für alle Kursteilnehmer | |||||||||||
JAN | FEB | MÄR | APR | MAI | JUN | JUL | AUG | SEP | OKT | NOV | DEZ |
06 | 03 | 03 | 07 | 05 | 02 | 07 | 04 | 01 | 06 | 03 | 01 |
13 | 10 | 10 | 14 | 12 | 09 | 14 | 11 | 08 | 14 | 10 | 09 |
20 | 17 | 17 | 22 | 19 | 16 | 21 | 18 | 15 | 20 | 17 | 15 |
27 | 24 | 24 | 28 | 26 | 23 | 28 | 25 | 22 | 27 | 24 | 22 |
- | - | 31 | - | - | 30 | - | - | 29 | - | - | 29 |
Leistungen:
Englischkurs wie gebucht und beschrieben
Unterkunft wie gebucht und beschrieben
Lehrmaterial
Teilnahmezertifikat
Organisation von Exkursionen